| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

от 17 декабря 2009 г. N 01/19424-9-32

 

ОБ АНАЛИЗЕ САЙТОВ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

 

В соответствии с п. 9 решения коллегии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 26 февраля 2009 года руководителям органов и организаций Роспотребнадзора было поручено завершить в первом полугодии 2009 года работу по приведению сайтов в соответствие с едиными требованиями, изложенными в письме от 25 декабря 2008 г. N 01/15624-8-32.

Вместе с тем, проведенный анализ сайтов органов и организаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека показал, что сайты ряда органов и организаций Роспотребнадзора не соответствуют установленным требованиям.

Так, до настоящего времени руководством органов и организаций Роспотребнадзора по г. Москве, Брянской, Белгородской, Орловской, Ростовской, Нижегородской, Ульяновской, Костромской, Томской, Тюменской областям, Карачаево-Черкесской Республике, Республикам Тыва, Татарстан, Приморскому краю, Ханты-Мансийскому автономному округу по железнодорожному транспорту не обеспечена разработка сайтов с единым фирменным стилем, не проведена унификация доменных имен сайтов на основе домена Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Наряду с этим, руководством органов и организаций Роспотребнадзора по Ярославской, Астраханской областям, Удмуртской, Чувашской Республикам, Республикам Адыгея, Калмыкия не обеспечена информационная поддержка разработанных сайтов. Сайты данных органов и организаций малоинформативны, информация о деятельности размещается и обновляется нерегулярно.

Обращаю внимание на личную ответственность за разработку сайтов и приведение их в соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2009 г. N 953 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти" и едиными требованиями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Руководителям органов и организаций Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации принять исчерпывающие меры и в кратчайшие сроки привести сайты в соответствие с установленными требованиями, обеспечив их информационное наполнение. Об исполнении доложить до 01.02.2010.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024