| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

от 19 ноября 2009 г. N 01/17438-9-32

 

О МОНИТОРИНГЕ ЗА ХОДОМ ИММУНИЗАЦИИ ПРОТИВ

ПАНДЕМИЧЕСКОГО ГРИППА

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что в связи с началом в Российской Федерации иммунизации против пандемического гриппа (H1N1)2009 лиц, относящихся к группам риска, необходимо обеспечить безопасные условия ее проведения и организовать мониторинг за ходом иммунизации.

При осуществлении контрольно-надзорных функций за организацией и проведением иммунизации в целях обеспечения безопасности иммунизации особое внимание следует обратить на выполнение требований действующих нормативно-методических документов по соблюдению температурных условий хранения и транспортирования вакцины, техники, работы с многодозовой упаковкой, безопасных методов сбора, обеззараживания и уничтожения медицинских отходов, наблюдению за привитыми в поствакцинальном периоде.

При регистрации необычных реакций и осложнений в поствакцинальном периоде обеспечить немедленное информирование Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Государственного института стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А. Тарасевича установленным порядком согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача от 24.02.2009 N 11 "О представлении внеочередных донесений о чрезвычайных ситуациях в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера".

Сведения о количестве привитых в разрезе целевых групп по видам применяемых вакцин следует представлять еженедельно по пятницам в ФГУЗ "Федеральный Центр гигиены и эпидемиологии" по e-mail: privivki@fcgsen.ru в соответствии с таблицей 1.

Одновременно сообщаем, что в целях проведения анализа профилактической эффективности иммунизации против пандемического гриппа таблица по мониторингу за заболеваемостью гриппом (H1N1)2009 (письмо Роспотребнадзора от 28.10.2009 N 01/16105-9-32), заполняемая субъектами Российской Федерации в режиме "он-лайн", будет дополнена графой о полученных заболевшими гриппом (H1N1)2009 прививках против пандемического гриппа.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО


 

Таблица 1

 

Мониторинг за ходом иммунизации групп риска

пандемическими вакцинами

 

Название 
вакцины 

Получено
кол-во
вакцины
  
дозах)

Запла- 
нировано
коли-  
чество 
прививок
(всего)

Подлежащие прививкам контингенты                   

работники  
обеспечения
жизнедея-  
тельности  

медицинские
и социальные
работники 

лица с хро-
ническими  
заболева-  
ниями      

дети   
дошкольного
и школьного
возраста 

студенты   
средних спе-
циальных уч.
зав. и вузов

про-
чие 

чис- 
лен- 
ность
целе-
вой  
группы

при-
вито

числен-
ность 
целевой
группы

при-
вито

чис- 
лен- 
ность
целе-
вой  
группы

при-
вито

чис- 
лен- 
ность
целе-
вой  
группы

при-
вито

чис- 
лен- 
ность
целе-
вой  
группы

при-
вито

при-
вито

V1

V2

V1

V2

V1

V2

V1

V2

V1

V2

V1

V2

Инфлювир  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПандеФлю  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МоноГриппол
нео       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МоноГриппол

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МоноГриппол
плюс      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024