| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 13/45-175

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

N 01/13149-9-32

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

N ФС-НВ-2/9775

 

ПИСЬМО

от 9 сентября 2009 года

 

В настоящее время эпидемиологическая и эпизоотическая ситуация по распространению опасных инфекционных болезней остается напряженной. Несмотря на принимаемые меры, имеют место факты распространения инфекционных болезней с использованием автомобильного транспорта.

Анализ данных показал, что основной причиной угрозы распространения инфекционных агентов явилось бесконтрольное перемещение возбудителей инфекционных болезней и их носителей из зон заражения, в том числе с неправомерно выданными или подложными санитарными сопроводительными документами.

В целях предупреждения массового распространения опасных инфекционных болезней на территории страны и ликвидации возникающих эпидемиологических и эпизоотических очагов необходима скоординированная работа всех заинтересованных органов власти, включая Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Госавтоинспекцию МВД России и их территориальные органы и подразделения.

В целях повышения эффективности совместных мероприятий по предупреждению перевозок вирусоносителей автомобильным транспортом предлагаем:

1. Создать на уровне соответствующих территориальных органов управления по субъектам Российской Федерации межведомственные оперативные штабы по координации деятельности по предотвращению распространения инфекционных болезней.

2. При возникновении эпидемиологических и эпизоотических очагов своевременно вводить в установленном порядке ограничения на въезд (выезд) транспортных средств и лиц из контролируемых зон.

3. Ужесточить надзор за перевозкой пассажиров и грузов в совместно организуемых в узловых точках улично-дорожной сети контрольно-пропускных пунктах.

4. Установить порядок обмена оперативной информацией об очагах и источниках заражения, проводимых противоэпидемических (противоэпизоотических) мероприятиях, границах распространения инфекционных болезней.

5. На основании конкретной информации о неправомерном использовании транспортных средств для перевозки инфицированного материала, возможных источников опасных инфекционных болезней обеспечить осуществление адресной работы по их выявлению на контрольно-пропускных пунктах, постах и маршрутах патрулирования дорожно-патрульной службы. Отработать регламент изоляции и задержания подконтрольных транспортных средств и грузов, а также их доставки к местам проведения соответствующих исследований и обеззараживания.

6. Создать условия для соблюдения работниками и сотрудниками контрольно-пропускных пунктов правил личной гигиены и применения средств индивидуальной защиты.

7. Принять меры по профилактике инфекционных болезней среди сотрудников дорожно-патрульной службы и персонала контрольно-пропускных пунктов.

8. Выработать и реализовать мероприятия, направленные на усиление учета и хранения разрешительной документации на перевозку подконтрольных грузов.

 

Главный государственный

инспектор безопасности

дорожного движения

Российской Федерации

В.Н.КИРЬЯНОВ

 

Главный государственный

санитарный врач

Российской Федерации

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

Главный государственный

ветеринарный инспектор

Российской Федерации

Н.А.ВЛАСОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024