| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

от 3 сентября 2009 г. N 01/12850-9-32

 

О ПРОГРАММАХ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА РЫНКЕ ХЛЕБОПЕЧЕНИЯ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях реализации ранее данных поручений по стабилизации ситуации на потребительском рынке обращает внимание на то, что одним из основных представителей малого и среднего предпринимательства является хлебопекарный бизнес, способный в полном объеме поддерживать социально-политическую стабильность регионов, восполнять дефицит необходимых населению витаминов и микронутриентов посредством развития хлебопечения, как отрасли высокой социальной значимости.

Одним из направлений профилактики заболеваний, связанных с дефицитом макро- и микронутриентов, является обогащение продуктов питания массового потребления витаминами и микронутриентами. Приоритетным направлением в данной деятельности является обогащение хлеба и хлебобулочных изделий как продуктов повседневного спроса и являющихся в этом отношении оптимальным средством для достижения данных целей.

В связи с этим, считаем крайне важным использовать программно-целевой подход по решению данного вопроса и разработать региональные программы по развитию малого и среднего предпринимательства на рынке хлебопечения. Необходимо подчеркнуть, что реализация вышеназванных программ позволит:

- повысить уровень обеспечения населения обогащенными микронутриентами продуктами питания, в том числе хлебом и хлебобулочными изделиями;

- увеличить объем розничной торговли хлебом и хлебобулочными изделиями;

- улучшить территориальную и ценовую доступность хлеба и хлебобулочных изделий.

В связи с вышеизложенным, направляем для использования в практической деятельности Программу "Развитие конкуренции малого и среднего предпринимательства на рынке хлебопечения Республики Марий Эл на 2009 - 2011 годы", утвержденную Постановлением Правительства Республики Марий Эл от 17.02.2009 N 35 (не приводится).

Просим довести данную информацию до сведения органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024