| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

от 30 мая 2009 г. N 01/7519-9-23

 

О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ЗАВОЗНЫХ СЛУЧАЕВ

ГРИППА A(H1N1) ИЗ ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что ситуация, связанная с высокопатогенным вирусом гриппа A(H1N1), продолжает оставаться неблагополучной. По состоянию на 29.05.2009 в мире зарегистрировано 15510 подтвержденных лабораторно случаев заболеваний, в том числе 3488 - за последнюю неделю, 99 - закончилось летальным исходом. В эпидемический процесс вовлечено 53 страны (10 за последнюю неделю), в том числе Российская Федерация, где зарегистрировано 3 "завозных" случая инфекции.

Продолжается ежедневный мониторинг за авиарейсами, прибывающими из неблагополучных регионов (Центральная, Южная и Северная Америка, Испания и Япония). За период наблюдения было выявлено 39 лиц с признаками острой респираторной инфекции, подозрительных на заболевание высокопатогенным гриппом. Обращаю внимание, что 7 из них (18%) (в том числе 1 подтвержденный случай) прибыли из Доминиканской Республики, где находились на отдыхе.

Учитывая ухудшение эпидемиологической обстановки, с целью недопущения распространения высокопатогенного гриппа, в дополнение к письмам Роспотребнадзора от 26.04.2009 N 01/5580-9-32, от 27.04.2009 N 01/5676-9-32, от 11.05.2009 N 01/6389-9-23, от 16.05.2009 N 01/6689-9-23, от 23.05.2009 N 01/7075-9-23 предлагаю:

1. При проведении мониторинга за авиарейсами обращать особое внимание на пассажиров, прибывающих из Доминиканской Республики.

2. Взять на контроль проведение инструктажа с экипажами и бортпроводниками авиатранспорта, выполняющего рейсы в Доминиканскую Республику.

3. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим туроператорскую деятельность, проведение обязательного информирования граждан, планирующих выезд в Доминиканскую Республику, о возможном риске заражения высокопатогенным гриппом.

4. В срок до 02.06.2009 направить в адрес Роспотребнадзора информацию о прямых транспортных рейсах или рейсах с пересадками из Доминиканской Республики, осуществляющих сообщение на территории субъекта Российской Федерации.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024