| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

от 24 февраля 2009 г. N 01/2277-9-32

 

О МЕРАХ ПО НАДЛЕЖАЩЕЙ ПОЖАРНОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ

ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

 

Поручениями Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 5 февраля 2009 г. N Пр-241 и Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2009 г. N ИШ-П4-777 федеральным органам исполнительной власти дано указание принять меры пожарной защищенности зданий и сооружений подведомственных учреждений и организаций.

В целях выполнения данных поручений прошу оперативно проверить состояние противопожарной безопасности зданий и служебных помещений, находящихся в оперативном управлении органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и принять меры по устранению выявленных недостатков.

В этой связи необходимо уделить особое внимание проверке исправности систем средств пожаротушения, сигнализации связи, находящихся в административных зданиях и служебных помещениях, а также во вспомогательных помещениях (гаражи, котельные и др.), электрических сетей, систем отопления. Кроме этого целесообразно обеспечить в зданиях и помещениях свободный проход по коридорам, лестничным маршам, доступ к запасным выходам, курение только в специально отведенных местах.

По результатам оперативной проверки прошу в срок до 5 марта 2009 г. проинформировать Роспотребнадзор о состоянии пожарной защищенности зданий и сооружений с отражением данных о противопожарных мероприятиях, проведенных в 2008 году и замечаниях, отраженных в актах проверок территориальными подразделениями МЧС России.

Вместе с тем, необходимо представить материалы по комплексу мер, направленных на укрепление противопожарной защиты зданий и сооружений в 2009 году.

Информацию представить по электронному адресу Mozhaeva_OV@gsen.ru и на бумажном носителе (согласно прилагаемой форме).

 

Заместитель Руководителя

Б.П.КУЗЬКИН

 

 

 

 

 

Приложение

к письму Роспотребнадзора

от 24 февраля 2009 г. N 01/2277-9-32

 

Наименование
организации

Проведенные мероприятия
в 2008 году     

Замечания
по актам
МЧС  

Планируемые мероприятия 
в 2009 году       

выполненные
мероприятия

средства  
направлен-
ные на    
мероприятия

планируемые
мероприятия

средства,
планируемые
направить на
мероприятия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024