| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

 

ПИСЬМО

от 2 июня 2011 г. N ФС-АС-4/6996

 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Республики Корея, при экспорте на территорию Республики Корея голов трески (Gadus morhua, Gadus ogac, Gadus macrocephalus), голов новозеландской мерлузы (Merluccius australis), тунца, голов других пищевых видов рыб с грудными и брюшными плавниками, съедобных частей вокруг головы (щеки, шея, нижняя челюсть и др.) пищевых видов рыб (кроме иглобрюха), а также пищевой икры (кроме икры иглобрюха), внутренностей минтая, икры и нидаментальных желез кальмара в дополнение к ветеринарному сертификату формы 5i с 16.06.2011 необходимо оформлять Санитарный (гигиенический) сертификат (далее - сертификат) согласно прилагаемому образцу (не приводится).

Указанный сертификат должен быть отпечатан на бумаге формата А4 без степеней защиты и заверен печатью территориального управления Россельхознадзора, выдавшего сертификат, а также подписью должностного лица территориального управления Россельхознадзора, уполномоченного оформлять сертификаты на российскую рыбо- и морепродукцию, экспортируемую в Республику Корея.

При оформлении сертификата ему должен быть присвоен семизначный номер, где первые две цифры - серия - федеральный код территориального органа Россельхознадзора в соответствии с приложением 20 к Приказу Минсельхоза России от 16.11.2006 N 422, зарегистрирован в Минюсте Российской Федерации 24 ноября 2006 г. N 8524, последующие пять цифр - порядковый номер сертификата (например: 0100001).

Учет выданных сертификатов на рыбопродукцию, экспортируемую из Российской Федерации на территорию Республики Корея, осуществлять в соответствии с инструкцией по делопроизводству.

Одновременно направляем для использования в работе Критерии санитарной безопасности Республики Корея для предприятий - производителей пищевых рыбных субпродуктов (не приводятся).

Территориальным управлениям Россельхознадзора необходимо изучить Критерии санитарной безопасности Республики Корея для предприятий - производителей пищевых рыбных субпродуктов и довести их до сведения рыбоперерабатывающих предприятий/судов, заинтересованных в экспорте указанной продукции в Республику Корея.

С Критериями санитарной безопасности Республики Корея для предприятий - производителей пищевых рыбных субпродуктов можно ознакомиться на официальном сайте Россельхознадзора (http://www.fsvps.ru) в разделе "Ввоз. Вывоз. Транзит/Республика Корея".

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

 

И.о. Руководителя

А.И.САУРИН

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024