| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

 

ПИСЬМО

от 25 мая 2011 г. N ФС-РХ-2/6683

 

В связи с регистрацией на территории Республики Казахстан случаев заболевания сельскохозяйственных животных ящуром с 25 мая 2011 года Россельхознадзор вводит временные ограничения на перемещение из Западно-Казахстанской области Республики Казахстан по территории Российской Федерации восприимчивых к ящуру животных, говядины, баранины, свинины, молока и молочных продуктов, включая готовые изделия, не прошедшие тепловую обработку при температуре не менее +70 °С в течение 30 мин., непищевого сырья и изделий, полученных от убоя восприимчивых к ящуру животных, оборудования для их содержания, убоя и переработки, бывшего в употреблении, а также кормов для восприимчивых животных.

В связи с изложенным обязываю:

1. Усилить контроль за прибывающими в Российскую Федерацию транспортными средствами с животноводческими грузами с территории Республики Казахстан.

2. Обеспечить до особого указания контроль за сбором и утилизацией сепарации (в том числе пищевых отходов) в международных морских и воздушных портах, а на пограничных железнодорожных и автостанциях - до 01.07.2011.

3. Проводить полный ветеринарный досмотр подконтрольных грузов, следующих из Республики Казахстан всеми видами транспорта, в установленном порядке (в том числе ручной клади, багажа, почтовых отправлений) в целях недопущения запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию продукции.

4. Обеспечить приведение в рабочее состояние в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации дезинфекционно-промывочных блоков для ветеринарно-санитарной обработки автотранспорта.

5. Обеспечить контроль за въездом на территорию Российской Федерации автотранспорта из Республики Казахстан только после дезинфекции его ходовой части.

6. Организовать в приграничных с Республикой Казахстан субъектах Российской Федерации строгий контроль за перемещением сельскохозяйственных животных, перевозками продуктов и сырья животного происхождения, а также кормов, в том числе фуража.

7. Принять меры для обеспечения работы животноводческих ферм в условиях, исключающих занос вируса ящура.

8. Обеспечить контроль за соблюдением ветеринарно-санитарных требований при содержании животных в хозяйствах всех форм собственности, расположенных в радиусе 20 километров от аэропортов, железнодорожных и автомобильных станций, а также предприятий по обслуживанию иностранных граждан, особенно в пограничной зоне, и предотвращение во взаимодействии с региональными органами Пограничной службы ФСБ России бесконтрольного перехода животных через Государственную границу Российской Федерации.

9. В субъектах Российской Федерации, граничащих с Республикой Казахстан, организовать выборочный отбор проб крови от восприимчивых к ящуру животных для проведения мониторинга ящура в ФГУ "ВНИИЗЖ" (г. Владимир).

10. Информировать руководителей транспортных компаний о недопущении выброса на территории Российской Федерации (в пути следования из Республики Казахстан) павших животных, пищевых отходов, подстилки, остатков корма.

11. Установить строгий ветеринарный режим по содержанию животных в хозяйствах всех форм собственности, расположенных в радиусе 20 километров от морских портов, аэропортов, железнодорожных и автомобильных станций, предприятий по переработке импортируемых продуктов и сырья животного происхождения, а также предприятий по обслуживанию иностранных туристов.

12. Запретить использование пищевых отходов в корм животным и обеспечить контроль за их уничтожением администрациями аэропортов, морских портов, железнодорожных и автомобильных станций, в которые прибывают транспортные средства из Западно-Казахстанской области Республики Казахстан.

13. Обеспечить через средства массовой информации проведение разъяснительной работы среди населения по вопросам профилактики ящура.

14. О принятых мерах доложить.

 

Заместитель Руководителя

Р.Т.ХАСАНОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024