| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

 

ПИСЬМО

от 22 февраля 2011 г. N ФС-НВ-2/2089

 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о порядке ввоза мясосырья из Колумбии в Российскую Федерацию.

До особого указания Россельхознадзора ввоз продукции с предприятий Колумбии в Российскую Федерацию должен осуществляться в сопровождении ветеринарного сертификата, парафированного 10.12.2010, при условии лабораторного контроля по показателям безопасности Таможенного союза первых 10 партий поступающей в Российскую Федерацию продукции каждого предприятия Колумбии и параллельных диагностических исследований по контролю ящура. В случае отсутствия нарушений указанных требований в дальнейшем лабораторные исследования проводить каждой 10-ой поступающей партии.

В связи с этим, обязываю осуществлять отбор проб продукции в пунктах полного таможенного оформления. При оформлении ветеринарных сопроводительных документов делать запись: "без права реализации до получения результатов исследований по показателям безопасности и результатам диагностических исследований".

При отборе проб для лабораторного исследования продукции по показателям безопасности надлежит руководствоваться Методическими указаниями по отбору проб пищевой продукции животного и растительного происхождения, кормов, кормовых добавок с целью лабораторного контроля их качества и безопасности (от 21.05.2009).

Отобранные пробы для проведения исследований по показателям безопасности следует направлять в подведомственные Россельхознадзору федеральные государственные учреждения с учетом зоны их ответственности, а для проведения исследований на наличие вируса ящура - в ФГУ "ВНИИЗЖ".

Доведите до сведения руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации о необходимости обеспечения изолированного хранения таких партий мясосырья в местах хранения (переработки). Условия дальнейшего использования продукции следует определять по результатам полученных исследований.

Одновременно сообщаем, что указание Россельхознадзора от 06.04.2010 N ФС-НВ-2/3151 сохраняет свою силу.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

 

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024