| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Вопрос: О порядке внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о границах охранных зон электросетевого хозяйства, созданных в период до и после вступления в силу Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 N 160.

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 9 июня 2011 г. N 11882-ИМ/Д23

 

Минэкономразвития России рассмотрело обращение о порядке внесения сведений о границах охранных зон электросетевого хозяйства в государственный кадастр недвижимости и сообщает следующее.

При внесении сведений о границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства (далее - охранная зона) в государственный кадастр недвижимости (далее - ГКН) следует руководствоваться следующим.

Сведения об охранных зонах вносятся в ГКН в соответствии с Положением об информационном взаимодействии при ведении государственного кадастра недвижимости, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 N 618 "Об информационном взаимодействии при ведении государственного кадастра недвижимости", с учетом разъяснений, направленных в адрес Росреестра Письмом Минэкономразвития России от 17.12.2009 N 22066-ИМ/Д23.

При внесении в ГКН сведений о границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства, созданных до вступления в силу Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (до 17 марта 2009 г.), такие сведения должны вноситься в ГКН на основании Постановлений Совета Министров СССР от 11.09.1972 N 667 или от 26.03.1984 N 255 без согласования с Ростехнадзором.

При внесении в ГКН сведений о границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства, созданных после вступления в силу Правил (после 17 марта 2009 г.), такие сведения должны вноситься в ГКН на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 N 160 после получения согласования от Ростехнадзора.

Также сообщаем, что соответствующие разъяснения направлены в Росреестр для учета в работе.

 

И.Е.МАНЫЛОВ

09.06.2011

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024