| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Вопрос: Об отсутствии возможности оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность по производству и реализации подакцизных товаров.

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМА

от 6 мая 2011 г. N Д05-1436, от 28 января 2011 г. N Д05-245

 

Департамент развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России рассмотрел письмо о возможности оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - МСП), осуществляющим деятельность по производству и реализации подакцизных товаров, и сообщает следующее.

В соответствии с ч. 4 ст. 14 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 209-ФЗ) финансовая поддержка субъектов МСП, в том числе предоставление субсидий, не может оказываться субъектам, осуществляющим как производство, так и реализацию подакцизных товаров. Перечень подакцизных товаров установлен ст. 181 Налогового кодекса Российской Федерации. Наличие лицензии на производство и (или) реализацию подакцизной продукции также является основанием для отказа в предоставлении финансовой поддержки лицензиату.

В связи с изложенным выше сообщаем, что указанные денежные средства должны расходоваться в строгом соответствии с требованиями Федерального закона N 209-ФЗ, при этом поддержка не может быть оказана в случаях, предусмотренных п. п. 4 - 6 ст. 14 Федерального закона N 209-ФЗ.

Обращаем внимание на то, что в соответствии с Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2008 N 437, Минэкономразвития России не является органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять официальное толкование федеральных законов.

 

Директор

Департамента развития

малого и среднего предпринимательства

Н.И.ЛАРИОНОВА

 

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024