| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Вопрос: О проведении открытых аукционов в электронной форме при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 3 марта 2010 г. N Д22-227

 

Департамент развития конкуренции Минэкономразвития России рассмотрел запрос по вопросу применения положений Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) и выражает следующее мнение.

В порядке, предусмотренном гл. 3.1 Закона, открытые аукционы в электронной форме могут проводиться исключительно на отобранных электронных площадках. В связи с этим на основании ч. 31 ст. 65 Закона Минэкономразвития России совместно с ФАС России по результатам конкурсного отбора определены следующие операторы электронных площадок:

- ОАО "Единая электронная торговая площадка" - www.roseltorg.ru;

- ЗАО "ММВБ-Информационные технологии" - www.ets-micex.ru;

- ГУП "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан" - www.zakazrf.ru;

- ЗАО "Сбербанк-Автоматизированная Система Торгов" - www.sberbank-ast.ru;

- ООО "Индексное агентство РТС" - www.rts-tender.ru.

В соответствии с условиями отбора указанные электронные площадки начнут свое функционирование после прохождения последними экспертизы на предмет соответствия требованиям законодательства Российской Федерации о размещении заказов, требованиям обеспечения информационной безопасности, требованиям Технического задания на отбор электронных площадок. Информация о начале функционирования отобранных электронных площадок будет опубликована на официальном сайте Минэкономразвития России www.economy.gov.ru, а также на официальном сайте для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru. До начала функционирования отобранных электронных площадок открытые аукционы в электронной форме в соответствии с гл. 3.1 Закона вправе проводить только федеральные государственные заказчики, что предусмотрено Распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 N 755-р. Региональные и муниципальные заказчики получат право проведения открытых аукционов в электронной форме в порядке, установленном гл. 3.1 Закона, после начала функционирования отобранных электронных площадок в установленном порядке. До начала функционирования указанных площадок региональные и муниципальные заказчики вправе проводить открытые аукционы в электронной форме в соответствии со ст. 41 Закона.

 

Заместитель директора

Департамента развития конкуренции

А.Т.КАТАМАДЗЕ

03.03.2010

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024