| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 3 ноября 2011 г. N 01-11/53229

 

О НАПРАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

 

ФТС России до внесения изменений в Методические рекомендации о применении карнета АТА, утвержденные Приказом ФТС России от 25 июля 2007 г. N 895 (далее - Методические рекомендации), считает возможным в соответствии с Приказом ФТС России от 25.01.2011 N 139 "Об утверждении перечня таможенных органов, компетентных совершать таможенные операции с товарами, перемещаемыми с применением карнетов АТА" (зарегистрирован Минюстом России 02.06.2011, рег. N 20931) таможенным органам, расположенным в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, по желанию держателя (представителя держателя) карнета АТА и при наличии у таможенных органов компетенции на совершение таможенных операций в отношении категории заявленных в карнете АТА товаров помещать товары, ввозимые в Российскую Федерацию с применением карнета АТА, под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) и товары, обратно вывозимые из Российской Федерации, ранее временно ввезенные с применением карнета АТА, под таможенную процедуру реэкспорта путем оформления белых листов "importation" и "reexportation" карнета АТА соответственно.

В случае осуществления обратного вывоза (реэкспорта) товаров, ранее временно ввезенных в Российскую Федерацию с применением карнета АТА, через таможенный орган, отличный от таможенного органа, контролирующего таможенную процедуру временного ввоза (допуска), таможенному органу вывоза обеспечить направление заверенных копий белых листов "reexportation" карнета АТА в контролирующий таможенный орган для завершения контроля действия таможенной процедуры.

 

Руководитель

действительный государственный

советник таможенной службы

Российской Федерации

А.Ю.БЕЛЬЯНИНОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024