| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 13 октября 2008 г. N 04-25/42470

 

О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ

В СВИДЕТЕЛЬСТВО О ВКЛЮЧЕНИИ В РЕЕСТР

ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТАМОЖЕННЫХ СКЛАДОВ

 

Главное управление организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России рассмотрела обращение Центрального таможенного управления от 15.04.2008 N 21-21/7105 о порядке внесения изменений в свидетельство о включении в Реестр владельцев таможенных складов и сообщает следующее.

Согласно пункту 20 Административного регламента Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции ведения Реестра владельцев таможенных складов и Реестра владельцев складов временного хранения, утвержденного Приказом ФТС России от 31 октября 2007 г. N 1352, таможня в течение пяти рабочих дней проверяет соответствие вновь указанных сведений условиям, установленным для включения заявителя в Реестр владельцев таможенных складов, и, если изменяются сведения, подлежащие указанию в Свидетельстве о включении в реестр владельцев таможенных складов (далее - Свидетельство), таможня рассматривает вопрос о выдаче нового Свидетельства в соответствии с порядком, установленным пунктами 7 - 17 настоящего Административного регламента. При выдаче нового Свидетельства к прежнему номеру Свидетельства добавляется буквенный символ в последовательности, определяемой алфавитом (заглавные буквы кириллицы).

Данный пункт можно трактовать следующим образом. При внесении изменений в Свидетельство и в Реестр владельцев таможенных складов производится выдача нового бланка Свидетельства с изменением только тех сведений, которые указаны владельцем таможенного склада с сохранением первоначально указанных сроков действия Свидетельства.

 

Заместитель начальника

Главного управления

организации таможенного

оформления и таможенного контроля

подполковник таможенной службы

А.Ю.ДУРОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024