| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Организация, состоящая на учете в налоговом органе по месту своего нахождения в г. Москве, осуществляет забор воды из водного объекта (водозаборной скважины), который находится на территории Московской области. В какой налоговый орган организация должна представлять декларацию по водному налогу - по месту своего нахождения или по месту нахождения водного объекта?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 9 ноября 2009 г. N 03-06-06-02/7

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел запрос по вопросу представления налоговой декларации по водному налогу и сообщает.

В соответствии со ст. 333.15 гл. 25.2 "Водный налог" Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация по водному налогу представляется налогоплательщиком в налоговый орган по местонахождению объекта налогообложения.

При этом в соответствии с абз. 2 п. 1 вышеназванной статьи налогоплательщики, отнесенные к категории крупнейших, представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Н.А.КОМОВА

09.11.2009

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018