| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Организация (аптечная сеть) занимается розничной торговлей фармацевтическими товарами и изделиями медицинского назначения и применяет ЕНВД. Имеет ли право организация при формировании розничной цены исчислять розничную надбавку от закупочной цены с учетом НДС?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 3 сентября 2009 г. N 03-11-06/3/227

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу формирования розничной цены аптечной сетью, применяющей систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, и на основании информации, изложенной в запросе, сообщает следующее.

При формировании розничных цен на фармацевтические товары и изделия медицинского назначения, реализуемые аптеками, применяющими систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, необходимо учитывать, что на основании пп. 3 п. 2 ст. 170 Налогового кодекса Российской Федерации суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные лицам, применяющим указанную систему налогообложения, при приобретении товаров (работ, услуг) учитываются ими в стоимости этих товаров (работ, услуг).

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

03.09.2009

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018