| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: В соответствии со ст.38 Федерального закона от 22.08.1995 N 151-ФЗ "Об аварийно - спасательных службах и статусе спасателей" профессиональным аварийно - спасательным службам и аварийно - спасательным формированиям предоставляются льготы по налогу на имущество предприятий, по плате за землю и налогам, уплачиваемым в дорожные фонды.

Газоспасательная служба ОАО имеет свидетельство на право ведения аварийно - спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях. Согласно этому свидетельству служба имеет статус государственного профессионального формирования и вправе проводить аварийно - спасательные работы в условиях химического заражения объектов и территорий ОАО.

Имеет ли право газоспасательная служба на основании указанного свидетельства использовать вышеперечисленные льготы или требуются дополнительные документы для их обоснования?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 18 апреля 2002 г. N 04-05-11/18

 

Департамент налоговой политики рассмотрел письмо ОАО и сообщает следующее.

Налоговые льготы, предусмотренные п.п.4, 5, 6 ст.38 Федерального закона "Об аварийно - спасательных службах и статусе спасателей", предоставляются профессиональным аварийно - спасательным службам, аварийно - спасательным формированиям, прошедшим аттестацию в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.1997 N 1479 "Об аттестации аварийно - спасательных служб, аварийно - спасательных формирований и спасателей", и имеющим свидетельство установленного образца на право ведения определенных видов аварийно - спасательных работ.

Если руководством ОАО в соответствии с порядком, установленным п.2 ст.7 Федерального закона "Об аварийно - спасательных службах и статусе спасателей", создана газоспасательная служба, имеющая свидетельство установленного образца на право ведения определенных видов аварийно - спасательных работ, то она вправе использовать льготы по налогам, установленные Законами Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий", "О плате за землю", "О дорожных фондах в Российской Федерации", при условии ведения раздельного учета льготируемых объектов налогообложения.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

А.И.САЛИНА

18.04.2002

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018