| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Должно ли ОАО исчислить, удержать и уплатить в бюджет налог на доходы физических лиц с выплат членам экипажей судов, плавающих под Государственным флагом РФ, за выполнение ими трудовых или иных обязанностей, выполненную работу в период ведения промысла в территориальном море РФ, в исключительной экономической зоне РФ, а также в открытом море за ее пределами?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 марта 2002 г. N 04-04-06/62

 

Департамент налоговой политики сообщает следующее.

Доходы, полученные членами экипажей судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации, за выполнение ими трудовых или иных обязанностей, выполненную работу в период ведения промысла в территориальном море Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, а также в открытом море за ее пределами, по нашему мнению, следует считать доходами, полученными от источников в Российской Федерации.

Следовательно, ОАО, являясь в соответствии со ст.226 Налогового кодекса Российской Федерации налоговым агентом, обязано с этих доходов исчислить, удержать у налогоплательщиков и уплатить исчисленную сумму налога в бюджет в порядке, установленном указанным Кодексом.

 

Руководитель Департамента

налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

26.03.2002

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018