| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Взимается ли налог с продаж при перечислении физическим лицом денежных средств, необходимых для оплаты за приобретаемый товар, со своего банковского счета?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 18 января 2002 г. N 04-03-14/02

 

В связи с письмом по вопросу применения налога с продаж при приобретении физическим лицом товаров (работ, услуг), оплата которых производится перечислением денежных средств с его банковского счета, Департамент налоговой политики сообщает.

Согласно ст.349 гл.27 "Налог с продаж" части второй Налогового кодекса Российской Федерации, вступившей в силу с 1 января 2002 г., объектом налогообложения по налогу с продаж признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) в случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт. В связи с этим при реализации физическим лицам товаров (работ, услуг), оплата за которые осуществляется перечислением денежных средств с их банковских счетов, налог с продаж взимать не следует.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

18.01.2002

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018