| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Прошу Вас дать разъяснение по применению положений пп.4 п.2 ст.40 части первой Налогового кодекса РФ: какой период времени следует понимать под "непродолжительным"?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 9 января 2002 г. N 04-00-11

 

В ответ на письмо Департамент налоговой политики сообщает следующее.

В пп.4 п.2 ст.40 Налогового кодекса Российской Федерации содержится оценочное понятие "непродолжительный период времени", в течение которого применяемые налогоплательщиком цены идентичных (однородных) товаров (работ, услуг), отклоняющиеся на 20 и менее процентов в сторону повышения или в сторону понижения, по существу, признаются соответствующими ценам, обусловленным рыночной конъюнктурой. Полагаем, что при исследовании конкретных обстоятельств с учетом особенностей производства и реализации товаров, выполнения работ и оказания услуг, в частности учитывая сезонные продажи, непродолжительным периодом времени для целей указанного подпункта может быть признан месячный либо иной период времени.

 

Руководитель Департамента

налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

09.01.2002

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018