| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: АО просит разъяснить, как должна выглядеть печать акционерного общества. Могут ли печати, содержащие помимо обязательных сведений дополнительные информационные надписи, например "Для финансовых документов" или "Бухгалтерия", признаваться печатями организации?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 декабря 2001 г. N 04-01-10/5-128

 

Департамент налоговой политики рассмотрел письмо АО и сообщает следующее.

Налоговым кодексом установлено, что в случаях, определенных Кодексом, необходимо представление налоговому органу документов, заверенных должным образом.

Акционерное общество в соответствии со своим правовым положением, которое закреплено ст.27 НК РФ о законных представителях налогоплательщика и Федеральным законом от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. В печати может быть также указано фирменное наименование общества на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации.

Что касается иных средств визуальной идентификации, то правомерность их применения обусловливается гражданским законодательством и Федеральным законом "Об акционерных обществах".

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

24.12.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018