| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Хозяйственное общество является организацией потребительской кооперации, так как единственным его учредителем является потребительское общество. Однако хозяйственное общество не входит в состав Союза потребительских обществ.

Вправе ли организация в расходы на производство и реализацию товаров (работ, услуг) включать дополнительно расходы по отчислениям в фонд развития потребительской кооперации, начисляемые в размере до 6 процентов от выручки от реализации товаров?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 12 ноября 2001 г. N 04-02-05/2/132

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо по вопросам разъяснения налогового законодательства и сообщает следующее.

Статьей 297 гл.25 Налогового кодекса Российской Федерации, принятой Федеральным законом от 06.08.2001 N 110-ФЗ, установлены особенности определения расходов организациями системы потребительской кооперации. Указанными особенностями организация системы потребительской кооперации в целях налогообложения вправе воспользоваться только в том случае, если она входит в состав Союза потребительских обществ Российской Федерации, в том числе включать дополнительно в расходы на производство и реализацию товаров (работ, услуг) отчисления в фонд развития потребительской кооперации, начисляемые организациями потребительской кооперации в размере до 6 процентов от выручки от реализации товаров (работ, услуг) за отчетный (налоговый) период.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

12.11.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018