| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: За январь 2001 г. реализация ООО составила 1 852 144 руб. 00 коп. (в том числе НДС 308 691 руб. 00 коп.). В том числе:

- объем выполненных и оплаченных работ составил 1 126 400 руб. 00 коп. (в том числе НДС 187 733 руб. 00 коп.);

- объем выполненных работ в январе, а оплаченных авансом в IV квартале 2000 г. составил 725 744 руб. 00 коп. (в том числе НДС 120 957 руб. 00 коп.).

Авансы в январе получены не были.

Принятая для целей налогообложения учетная политика на 2001 г. - по мере поступления денежных средств.

К какой категории налогоплательщиков относится наша организация: уплачивающих НДС раз в квартал или ежемесячно?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 ноября 2001 г. N 04-03-11/143

 

В связи с Вашим письмом по вопросу порядка уплаты налога на добавленную стоимость Департамент налоговой политики сообщает, что, как следует из приведенных Вами данных о выручке от реализации работ за январь месяц текущего года, налог на добавленную стоимость необходимо исчислять и уплачивать ежемесячно.

Одновременно сообщаем, что при определении размера выручки для целей уплаты налога на добавленную стоимость можно руководствоваться п.50 Методических рекомендаций по применению главы 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации, утвержденных Приказом МНС России от 20.12.2000 N БГ-3-03/447 (с изменениями и дополнениями).

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

06.11.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018