| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Имеет ли право организация, зарегистрированная в Москве и имеющая лицензию на закупку, хранение и оптовую реализацию алкогольной продукции со склада в Москве, приобрести алкогольную продукцию с уплаченным акцизом и наклеенной специальной региональной маркой Калужской области у завода - производителя алкогольной продукции, расположенного в г. Калуге? Данная продукция будет в дальнейшем полностью нами поставлена оптовым фирмам, находящимся в Калужской области.

ЗАО аккредитации в Калужской области не имеет и работает только с фирмами, имеющими оптовую лицензию на алкоголь.

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 октября 2001 г. N 04-03-06/61

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо по вопросу порядка реализации алкогольной продукции и сообщает следующее.

Действующее законодательство по акцизам (гл.22 "Акцизы" Налогового кодекса Российской Федерации) не содержит норм, ограничивающих права налогоплательщиков - производителей алкогольной продукции по ее реализации. При этом в соответствии с п.2 Правил изготовления и реализации региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 г. N 1023, алкогольная продукция, реализуемая налогоплательщиками с акцизных складов, за исключением реализации такой продукции на другие акцизные склады, подлежит маркировке региональными специальными марками того субъекта Российской Федерации, в котором эта продукция будет реализована через розничную сеть или общественное питание.

Таким образом, калужский завод может реализовать произведенную алкогольную продукцию, маркированную региональными специальными марками Калужской области, всем потребителям, в том числе и Вашей организации. Однако, поскольку приобретаемая алкогольная продукция маркирована указанными марками, то розничная продажа такой продукции возможна только на территории Калужской области.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

16.10.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018