| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Югославская компания, являющаяся учредителем российской организации (доля собственности составляет 100%), продает свою долю собственности другой российской организации. Подлежит ли доход югославской компании от продажи доли собственности налогообложению на территории РФ в соответствии с Конвенцией между Правительством РФ и Союзным Правительством Союзной Республики Югославии об избежании двойного налогообложения?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 9 июля 2001 г. N 04-06-05/1/35

 

Департамент налоговой политики на Ваш запрос в рамках своей компетенции сообщает.

По нашему мнению, если иностранная компания, являющаяся резидентом Югославии, решила продать принадлежащую ей компанию (доля собственности составляет 100%) российскому юридическому лицу, то доходы от продажи регулируются п.4 ст.13 Конвенции между Правительством Российской Федерации и Союзным Правительством Союзной Республики Югославии об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество от 12.10.1995 доходы от отчуждения любого имущества, иного, чем то, о котором говорится в п.п.1, 2 и 3, подлежат налогообложению только в том Договаривающемся Государстве, резидентом которого является лицо, отчуждающее имущество.

 

Руководитель Департамента

налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

09.07.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018