| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Следует ли производить уплату страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации по дополнительному тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний субъектам предпринимательской деятельности, уплачивающим единый налог на вмененный доход?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 мая 2001 г. N 04-04-07/83

 

В связи с Вашим письмом Департамент налоговой политики сообщает, что поскольку согласно ст.11 Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ "О введении в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний не включаются в состав единого социального налога (взноса), то они должны дополнительно уплачиваться в Фонд социального страхования Российской Федерации всеми плательщиками этих взносов по тарифам в соответствии с федеральными законами об этом виде социального страхования, в том числе и субъектами предпринимательской деятельности, уплачивающими единый налог на вмененный доход.

 

Руководитель Департамента

налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

24.05.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018