| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: ООО является комиссионером по договору комиссии на закупку лекарственных средств. Облагается ли НДС вознаграждение, полученное ООО по договору комиссии на закупку лекарственных средств, не облагаемых НДС?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 10 мая 2001 г. N 04-03-07/7

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо и сообщает следующее.

Согласно п.2 ст.156 части второй Налогового кодекса Российской Федерации операции по реализации услуг, оказываемых на основе договоров поручения, договоров комиссии или агентских договоров и связанных с реализацией товаров, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в соответствии с пп.1 п.2 ст.149 Кодекса Российской Федерации, освобождены от обложения налогом на добавленную стоимость. В связи с этим вознаграждение, полученное Вашей организацией по договору комиссии на закупку лекарственных средств, налогом на добавленную стоимость не облагается.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

10.05.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018