| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Возможно ли, учитывая особенности хлебопекарной отрасли, составлять счета - фактуры для хлебопекарных предприятий по пятидневкам, а не на каждую отгрузку? Это не повлияет на полноту уплаты НДС в бюджет, а затраты по оформлению счетов - фактур сократятся.

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 апреля 2001 г. N 04-03-11/75

 

В связи с Вашим письмом по вопросу составления счетов - фактур хлебопекарными предприятиями Департамент налоговой политики по согласованию с Департаментом косвенных налогов, налогов с оборота, налога с продаж МНС России сообщает.

В соответствии п.3 ст.168 гл.21 "Налог на добавленную стоимость" части второй Налогового кодекса Российской Федерации при реализации товаров (работ, услуг) налогоплательщик обязан выставить покупателю соответствующий счет - фактуру не позднее пяти дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг).

Учитывая указанную норму Налогового кодекса и принимая во внимание особенности отгрузки хлеба и хлебобулочных изделий (одному покупателю неоднократно в течение суток), составление счетов - фактур покупателю один раз в пять дней признается правомерным.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

25.04.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018