| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Может ли заверяться счет - фактура специальной печатью "для счетов - фактур", если указанная печать будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к печати организации (т.е. предусмотрена учредительными документами, зарегистрирована в установленном порядке)?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 марта 2001 г. N 04-03-11/57

 

В связи с Вашим письмом по вопросу применения специальных печатей для заверения счетов - фактур Департамент налоговой политики сообщает.

Согласно п.6 ст.169 части второй Налогового кодекса Российской Федерации счета - фактуры заверяются печатью организации. В связи с этим, по нашему мнению, использование для заверения счетов - фактур печатей, зарегистрированных в установленном порядке (имеющих номер государственной регистрации и содержащих полное наименование организации с указанием ее местонахождения), действующему налоговому законодательству не противоречит.

Порядок изготовления печатей на территории г. Москвы установлен Распоряжением Мэра Москвы от 25 августа 1998 г. N 843-РМ "О создании в Московской регистрационной палате городского реестра печатей" (с изменениями и дополнениями).

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

29.03.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018