| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: В ноябре 1999 г. по договору купли - продажи мною была куплена 3-комнатная квартира. По месту работы я пользовался льготой по подоходному налогу в 1999 г. и 2000 г. Однако в течение указанного времени льгота не была полностью мною использована. В каком порядке мне должна быть предоставлена льгота по налогу на доходы в 2001 г. по квартире, приобретенной в 1999 г.?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 марта 2001 г. N 04-04-06/120

 

По вопросу о предоставлении льготы по налогу на доходы физических лиц при покупке квартиры Департамент налоговой политики сообщает следующее.

В случае если льгота при покупке квартиры в течение 1999 - 2000 гг. Вами не была полностью использована, то по доходам, полученным с 1 января 2001 г. и облагаемым по ставке 13 процентов льгота может быть предоставлена в порядке, предусмотренном ст.220 Налогового кодекса Российской Федерации. Льгота предоставляется по итогам налогового периода на основании заявления при подаче налоговой декларации в налоговый орган по месту Вашего жительства по суммам фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на покупку квартиры в пределах 600 000 руб. с зачетом ранее предоставленной суммы вычета на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право собственности на приобретению квартиру.

Организация по месту Вашей работы не вправе продолжать предоставление такого вычета в 2001 г.

 

Руководитель Департамента

налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

22.03.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018