| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Согласно п.5 ст.169 НК РФ в счете - фактуре должен быть указан номер платежно - расчетного документа в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг). В соответствии с Приложением N 1 к Постановлению Правительства РФ от 02.12.2000 N 914 при заполнении счета - фактуры в строке 5 указываются реквизиты (номер и дата составления) расчетного документа, к которому прилагается счет - фактура.

Реквизиты каких именно документов (платежное поручение, накладная, счет и т.д.) следует указать в строке 5 (платежно - расчетные документы) при заполнении новой формы счета - фактуры?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 марта 2001 г. N 04-03-11/51

 

В связи с Вашим письмом Департамент налоговой политики сообщает следующее.

Как Вы правильно указываете в письме, согласно пп.4 п.5 ст.169 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) в счете - фактуре должен указываться номер платежно - расчетного документа. Поэтому по строке 5 счета - фактуры указываются реквизиты расчетных документов, на основании которых согласно Положению о безналичных расчетах в Российской Федерации, утвержденному Банком России 8 сентября 2000 г. N 120-П, осуществляются операции по перечислению денежных средств на счет поставщика товаров (работ, услуг).

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

21.03.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018