| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Рыболовецкие колхозы, объединив свои рыболовные суда, работают по договору простого товарищества без образования юридического лица по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Учитывается ли полученный результат от совместной деятельности каждого участника при определении удельного веса выручки от сельскохозяйственной деятельности в общем объеме выручки?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 марта 2001 г. N 04-02-05/2/22

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо и сообщает следующее.

В соответствии с п.11 ст.2 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" прибыль, полученная каждым участником совместной деятельности, являющимся юридическим лицом, после распределения включается во внереализационные доходы, облагается налогом в составе валовой прибыли (дохода) по установленным ставкам налога на прибыль (доход) и не является прибылью от реализации произведенной сельскохозяйственной и охотохозяйственной продукции.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

19.03.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018