| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Российская организация перечисляет процентный доход в пользу швейцарской компании. Принимая во внимание п.2 ст.11 Соглашения между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией об избежании двойного налогообложения, просим разъяснить, каким образом определяется конкретная ставка для целей налогообложения процентного дохода, не превышающая 10%? Установлены ли какие-либо способы применения таких ограничений?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 января 2001 г. N 04-06-05/03

 

Департамент налоговой политики, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.

В соответствии с п.2 ст.11 Соглашения между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией об избежании двойного налогообложения, если проценты, возникающие в России, выплачиваются швейцарскому резиденту, являющемуся их фактическим владельцем, то эти проценты могут облагаться налогом в России по ставке не более 10 процентов, а удерживать этот налог должен налоговый агент, выплачивающий проценты.

В настоящее время каких-либо способов применения таких ограничений не установлено, в связи с чем согласно существующей практике конкретная налоговая ставка устанавливается налоговыми органами на максимальном уровне - 10 процентов.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

19.01.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018