| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Основной вид деятельности предприятия - оптовая торговля. В целях дальнейшего своего развития за счет полученной от торговли прибыли оно приобрело здание, предназначенное для оказания услуг по ремонту автомобилей, налогообложение доходов от которых осуществляется в соответствии с Федеральным законом N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности". Получив свидетельство, предприятие приступило к оказанию данных услуг.

Имеет ли право предприятие заявить льготу по налогу на прибыль, предусмотренную п.1 ст.6 Закона РФ "О налоге на прибыль предприятий и организаций", в части прибыли, направленной на покупку этого здания?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 января 2001 г. N 04-02-03/2

 

Департамент налоговой политики в ответ на Ваше письмо сообщает следующее.

По нашему мнению, исходя из поставленного вопроса налогоплательщик не имеет права на получение льготы, установленной ст.6 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с учетом изменений и дополнений).

Прибыль, полученная от оптовой торговли, налогообложение которой осуществляется в соответствии с указанным Законом, направлена на приобретение здания, которое используется для оказания услуг по ремонту автомобилей. Налогообложение доходов, полученных от этого вида деятельности, производится в соответствии с Федеральным законом от 31.07.1998 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности".

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

11.01.2001

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018