| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Российское предприятие (ОАО) оказывает услуги по диагностике нефтепроводов и резервуаров, а также осуществляет технический надзор за качеством строительно - монтажных работ на строящихся трубопроводах на территории Республики Беларусь. Подлежат ли доходы российского предприятия налогообложению на территории Республики Беларусь?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 27 ноября 2000 г. N 04-06-05

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо по вопросу налогообложения доходов российских специалистов, оказывающих услуги на территории Белоруссии, и в рамках своей компетенции сообщает следующее.

Доход ОАО от деятельности на территории Республики Беларусь по оказанию услуг по диагностике нефтепроводов и резервуаров, а также по осуществлению технического надзора за качеством строительно - монтажных работ на строящихся трубопроводах должен квалифицироваться как прибыль от предпринимательской деятельности. В соответствии со ст.7 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об избежании двойного налогообложения от 21.04.1995, если деятельность российской компании на территории Белоруссии не приводит к образованию постоянного представительства в смысле указанного Соглашения, то полученные от такой деятельности доходы подлежат налогообложению только в Российской Федерации.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

27.11.2000

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018