| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Приравнивается ли общественная организация при иностранном посольстве к иностранным дипломатическим представительствам и распространяется ли на нее действие пп."б" п.1 ст.5 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость"?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 ноября 2000 г. N 04-03-08

 

В связи с Вашим письмом о порядке применения налога на добавленную стоимость при реализации товаров (работ, услуг) общественной организации Департамент налоговой политики сообщает следующее.

В соответствии с пп."б" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) от налога на добавленную стоимость освобождены товары и услуги, предназначенные для официального пользования иностранных дипломатических и приравненных к ним представительств.

По нашему мнению, рассматривать общественную организацию в качестве дипломатического представительства или приравненного к нему учреждения оснований не имеется. Поэтому товары (работы, услуги), реализуемые данной организации, должны облагаться налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.

 

24.11.2000 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018