| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: ООО является плательщиком единого налога на вмененный доход. Основной вид деятельности - розничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами. На балансе предприятия числится магазин, который ООО собирается продать физическому лицу за наличный расчет. Будет ли облагаться НДС реализация здания?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 ноября 2000 г. N 04-03-11

 

В связи с Вашим письмом о порядке применения налога на добавленную стоимость плательщиком единого налога на вмененный доход Департамент налоговой политики сообщает.

Статьей 3 Федерального закона от 31 июля 1998 г. N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" установлен перечень сфер предпринимательской деятельности для плательщиков единого налога. При этом данным перечнем такие виды деятельности, как реализация собственного имущества, в том числе объектов недвижимости, не предусмотрены. В связи с этим у предприятий розничной торговли, являющихся плательщиками единого налога на вмененный доход, операции по реализации собственного имущества и других основных средств облагаются налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.

 

23.11.2000 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018