| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Предприятие оказывает услуги по пошиву одежды для спорта, отдыха и туризма из давальческого сырья (материалов) для иностранного партнера. Реализация продукции производится вне территории России. При каких условиях указанные услуги по пошиву будут облагаться НДС согласно пп.2 п.1 ст.164 гл.21 части второй Налогового кодекса РФ по ставке 0 процентов?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 ноября 2000 г. N 04-03-08

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо и сообщает следующее.

Согласно пп.2 п.1 ст.164 гл.21 "Налог на добавленную стоимость" части второй Налогового кодекса Российской Федерации, вступающей в силу с 1 января 2001 г., налогообложение работ (услуг) по переработке товаров, помещенных под таможенные режимы переработки товаров на таможенной территории и под таможенным контролем, производится по ставке в размере 0 процентов. Понятие "нулевая ставка" налога соответствует действующему порядку применения налога на добавленную стоимость, согласно которому указанные работы (услуги) налогом не облагаются, а суммы налога, уплаченные налогоплательщиками при приобретении материальных ресурсов производственного назначения, подлежат зачету (возмещению) из бюджета.

Учитывая изложенное, услуги по пошиву одежды для спорта, отдыха и туризма из давальческого сырья (материалов), оказываемые Вашей организацией, будут облагаться налогом на добавленную стоимость по ставке 0 процентов при условии соблюдения установленных вышеуказанных таможенных режимов.

 

22.11.2000 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018