| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Выращенное нашим предприятием зерно передается для переработки на муку на давальческих условиях другому предприятию, затем нами из муки и других составляющих изготавливаются кондитерские изделия. Для целей применения льготы по налогу на имущество будет ли учитываться в составе 70%-ной выручки от реализации переработанной сельскохозяйственной продукции стоимость кондитерских изделий?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 октября 2000 г. N 04-05-06/76

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо и сообщает следующее.

Согласно ст.4 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий" данным налогом не облагается имущество предприятий по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции при условии, что выручка от указанных видов деятельности составляет не менее 70 процентов общей суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг).

Данная льгота предоставляется при соблюдении вышеназванного условия организациям, непосредственно осуществляющим производство, переработку и хранение сельскохозяйственной продукции либо один из указанных видов деятельности.

Вместе с тем, в случае если организация, осуществляющая производство сельскохозяйственной продукции, передает ее другой организации на давальческих условиях на переработку в сырье и впоследствии реализует самостоятельно произведенную из указанного сырья продукцию, выручка, полученная от реализации такой продукции, не включается в объем выручки от льготируемых видов деятельности.

 

02.10.2000 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.САЛИНА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018