| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Иностранное представительство, аккредитованное в РФ, арендует парковочные места в подземном гараже. Распространяется ли льгота по НДС согласно пп."ш" п.12 Инструкции N 39 "О порядке исчисления и уплаты НДС" на арендные платежи, осуществляемые за парковочные места в подземном гараже?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 сентября 2000 г. N 04-03-08

 

В связи с Вашим письмом по вопросу применения налога на добавленную стоимость при аренде Вашим представительством парковочных мест в подземном гараже Департамент налоговой политики сообщает следующее.

В соответствии с пп."ш" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) от налога на добавленную стоимость освобождается сдача в аренду служебных и жилых помещений иностранным гражданам и лицам, аккредитованным в Российской Федерации. По нашему мнению, помещения в крытых и открытых гаражах - стоянках (парковочные места) к служебным помещениям не относятся. Поэтому услуги по сдаче в аренду таких помещений (парковочных мест) должны облагаться налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.

 

22.09.2000 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018