| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Деятельность объединенного охотничье-рыболовного хозяйства связана с производством и реализацией продукции в виде дикой пушнины, мяса диких животных, выращиванием и добычей рыбы, производством продукции пчеловодства. Материальными затратами на производство продукции являются: затраты на охрану охотоугодий, проведение биотехнических мероприятий, затраты на охотоустройство, на воспроизводство, рыборазведение и т.д. Каков порядок исчисления НДС?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 февраля 1997 г. N 01-19/04-70

 

В связи с Вашим вопросом о порядке исчисления налога на добавленную стоимость объединенным охотничье-рыболовным хозяйством Минфин России сообщает следующее.

Согласно действующему законодательству по налогу на добавленную стоимость сумма налога, подлежащая внесению в бюджет, определяется как разница между суммами налога, полученными от покупателей за реализованные им товары (работы, услуги), и суммами налога, фактически уплаченными поставщикам за материальные ресурсы (работы, услуги) производственного назначения.

В связи с изложенным сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая внесению в бюджет вышеназванным охотничье-рыболовным хозяйством, определяется как разница между суммами налога, полученными от покупателей за реализованную им продукцию хозяйства, и суммами налога, уплаченными по материальным затратам, в том числе по охране охотоугодий, проведению биотехнических мероприятий, затратам на охотоустройство, на воспроизводство, рыборазведение и выращивание рыбы и другим, а также по затратам на содержание работников хозяйства. При этом суммы налога на добавленную стоимость по указанным материальным затратам принимаются к возмещению (зачету) в общеустановленном порядке.

 

19.02.97 Заместитель Министра финансов


Российской Федерации

С.Д.ШАТАЛОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024