| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Коммерческий банк, имеющий вексель Минфина, задерживает перечисление страховых взносов в Фонд социального страхования. Применяется ли в данном случае Письмо Государственной налоговой службы Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 22.04.96 NN ВГ-4-05/35н, 40 "О неприменении штрафных санкций к коммерческим банкам"?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 декабря 1996 г. N 04-07-04

 

Рассмотрев содержание Вашего письма, Департамент налоговых реформ сообщает следующее.

Государственная налоговая служба Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации Письмом от 22.04.96 NN ВГ-4-05/35н, 40 "О неприменении штрафных санкций к коммерческим банкам" разрешили не применять штрафные санкции к коммерческим банкам, осуществлявшим в 1993-1994 гг. в рамках федеральной программы кредитование агропромышленного комплекса, а также организаций, осуществляющих завоз (хранение и реализацию) продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, за несвоевременное исполнение поручений налогоплательщиков на перечисление платежей в бюджет и государственные внебюджетные фонды при отсутствии средств на корсчетах в результате списания Центральным банком Российской Федерации в безакцептном порядке без поступления средств от заемщиков задолженности по этим кредитам и процентам по ним.

Действие указанного письма применяется к штрафам, налагаемым органами Госналогслужбы России по результатам проверки фактов задержки исполнения платежных поручений клиентов по перечислению налогов в бюджеты, а также Главного управления федерального казначейства по платежам в государственные внебюджетные фонды.

К нарушениям, выявленным в результате проверок, осуществляемых органами управления государственными внебюджетными фондами, Письмо Госналогслужбы России и Минфина России от 22.04.96 NN ВГ-4-05/35н, 40 не применяется.

 

26.12.96 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024