| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Согласно п. 24 Порядка заполнения налоговой декларации по ЕНВД, утвержденного Приказом Минфина России от 17.01.2006 N 8, по строке 030 разд. 3 декларации отражается сумма выплаченных работникам из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности. Следует ли учитывать по данной строке декларации суммы НДФЛ, начисленного на выплаченные пособия работникам?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 23 августа 2006 г. N 03-11-04/3/381

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу порядка заполнения налоговой декларации при применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и сообщает следующее.

В соответствии с п. 24 разд. V Порядка заполнения налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, утвержденного Приказом Минфина России от 17.01.2006 N 8н, в строке 030 разд. 3 налоговой декларации отражается сумма выплаченных в течение налогового периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности работникам, занятым в сферах деятельности, по которым уплачивается единый налог на вмененный доход. При этом суммы пособий, выплаченные организацией работникам, учитываются в целях п. 2 ст. 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации с суммами начисленного налога на доходы физических лиц.

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

А.И.ИВАНЕЕВ

23.08.2006

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018