| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Выручка согласно Указу N 1212 сдается в банк, а выдача денежных средств на цели, указанные в п.9, не производится в связи с отсутствием в обслуживающем банке нормативных документов, регламентирующих эту выдачу, несмотря на требования этого же пункта Указа, отводящие на разработку документов недельный срок. Просим разъяснить действие Указа N 1212 в части получения денежных средств с р/с согласно п.9.

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 октября 1996 г. N 04-01-10

 

Департамент налоговых реформ рассмотрел Ваше письмо и сообщает следующее.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 18.08.96 N 1212 письмом от 30.08.96 N ВГ-4-12/56н был утвержден Порядок регистрации счетов недоимщиков в налоговых органах, зарегистрированный в Минюсте России от 27.09.96 N 1168.

Однако следует отметить, что Банком России до настоящего времени не приняты акты, предусмотренные названным Указом, в частности п.9 Указа, что ставит в затруднительное положение предприятия и организации при получении наличных денежных средств в банках и иных кредитных организациях на указанные в этом пункте Указа цели.

Ваше обращение по указанному в письме вопросу имеет объективные основания, однако решение его возложено на Банк России и не относится к компетенции Минфина России.

 

14.10.96 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024