| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Организация, являющаяся плательщиком ЕНВД, при оказании услуг по распространению и размещению наружной рекламы с автоматической сменой изображения использует рекламную конструкцию с площадью информационного поля 36 кв. м (3 м х 12 м), имеющую три сменных изображения.

Как определить величину физического показателя при исчислении единого налога?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 28 апреля 2006 г. N 03-11-04/3/224

 

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики на письмо сообщает следующее.

В соответствии с пп. 10 п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности могут быть переведены налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере распространения и (или) размещения наружной рекламы.

При этом согласно п. 3 ст. 346.29 Кодекса в качестве физического показателя при распространении и (или) размещении наружной рекламы с автоматической сменой изображения применяется показатель "площадь информационного поля экспонирующей поверхности (в квадратных метрах)".

Согласно ст. 346.27 Кодекса под площадью информационного поля наружной рекламы с автоматической сменой изображения следует понимать площадь экспонирующей поверхности.

В связи с этим при исчислении единого налога на вмененный доход организации следует применять площадь рекламной конструкции с площадью информационного поля 36 кв. м.

 

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

А.И.ИВАНЕЕВ

28.04.2006

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018