| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 16 августа 2011 г. N 02-07-10/3348

 

Министерство финансов Российской Федерации с целью реализации Программы Правительства Российской Федерации по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 г. N 1101-р, просит представить копии утвержденных в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N ВВ-П13-4603 отраслевых ведомственных планов повышения эффективности бюджетных расходов на 2011 - 2013 годы в срок до 25 августа 2011 года.

Одновременно Министерство финансов Российской Федерации сообщает, что, начиная с 1 октября 2011 года, в рамках проведения ежеквартального и годового мониторинга качества финансового менеджмента, осуществляемого главными администраторами средств федерального бюджета, в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13.04.2009 N 34н будет рассчитываться показатель (коэффициент), характеризующий качество исполнения отраслевого ведомственного плана повышения эффективности бюджетных расходов на 2011 - 2013 годы. Указанный показатель (коэффициент) будет включен в составляющие формулы для расчета итоговой оценки качества финансового менеджмента по каждому главному администратору средств федерального бюджета - федеральному органу исполнительной власти.

Учитывая изложенное, Министерство финансов Российской Федерации просит ежеквартально в срок до 10 календарных дней после завершения отчетного периода представлять отчет о реализации плана мероприятий по повышению эффективности бюджетных расходов в отчетном периоде по форме согласно приложению N 2 к Методическим рекомендациям по разработке и реализации отраслевых (ведомственных) планов повышения эффективности бюджетных расходов, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации N 182н и Министерства экономического развития Российской Федерации N 674 от 23.12.2010, с Пояснительной запиской.

При этом в Пояснительной записке должна содержаться следующая информация:

краткая характеристика результатов, достигнутых по мере проведения мероприятия в отчетном периоде, с указанием, по возможности, количественно измеримых показателей, характеризующих результативность мероприятий;

причины, повлекшие ухудшение фактических результатов реализации мероприятий и увеличение сроков реализации мероприятий по отношению к плановым результатам и срокам (при их наличии), принятые меры по их устранению;

скорректированные ожидаемые результаты и сроки реализации мероприятий (при их наличии).

 

Заместитель Министра

А.М.ЛАВРОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024