| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 20 августа 2008 г. N 02-13-10/2475

 

Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело письмо Федерального казначейства от 14.08.2008 N 42-5.1-10/249 о порядке использования остатка целевых средств, предоставленных в прошлые годы из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности), и сообщает.

В соответствии с частью 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 N 198-ФЗ "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" (далее - Закон) расходы бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов) на осуществление инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности) осуществляются в соответствии с соглашениями, заключаемыми главными распорядителями средств федерального бюджета с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в порядке, установленном для исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов). Требования, установленные частью 4 данной статьи Закона, на субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на осуществление указанных бюджетных инвестиций, не распространяются.

Учитывая вышеизложенное, расходы бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются неиспользованные остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных в прошлые годы из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности), могут осуществляться в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов).

Учет операций с остатками межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с совместным письмом Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства от 16.05.2008 N 02-14-13/1394 и N 42-7.1-15/5.3-217 в порядке, аналогичном установленному пунктом 1 данного письма. При этом представление предусмотренной указанным пунктом копии информации главного распорядителя средств федерального бюджета, ранее осуществившего предоставление данных целевых средств из федерального бюджета, не требуется.

 

Директор Департамента

А.М.ЛАВРОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024