| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

 

ПИСЬМО

от 8 апреля 2008 г. N 42-7.1-15/2.1-155

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ КВАРТАЛЬНОЙ БЮДЖЕТНОЙ ОТЧЕТНОСТИ

ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА СУБЪЕКТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА ФИНАНСОВЫМИ

ОРГАНАМИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО В 2008 Г.

 

В целях составления и представления квартальной бюджетной отчетности об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда финансовыми органами субъектов Российской Федерации в соответствии с Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной бюджетной отчетности, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 августа 2007 г. N 72н (далее - Инструкция), Федеральное казначейство сообщает.

В составе квартальной бюджетной отчетности об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда финансовыми органами субъектов Российской Федерации в 2008 году предоставляются в Федеральное казначейство следующие формы отчетности:

Отчет об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда (ф. 0503317) (далее - Отчет ф. 0503317);

Справка по консолидируемым расчетам (ф. 0503125);

Сведения об исполнении консолидированного бюджета (ф. 0503364).

В Отчете ф. 0503317 суммы взаимных расчетов между финансовым органом субъекта Российской Федерации и территориальным государственным внебюджетным фондом подлежат консолидации и исключению из консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации и территориального государственного внебюджетного фонда в графах 4, 12 Отчета ф. 0503317 (пример отражения в форме взаимных расчетов приведен в приложении 1 - не приводится).

В соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными Приказом Минфина России от 24 августа 2007 г. N 74н, операции по выданным и погашенным бюджетным кредитам (ссудам) и до внесения изменений Минфином России в Инструкцию отражаются в разделе 3 "Источники финансирования дефицита бюджетов" Отчета ф. 0503317.

Ежемесячная Справка по консолидируемым расчетам (ф. 0503125) (далее - Справка) составляется финансовыми органами субъектов Российской Федерации только в части денежных расчетов по счетам 120505560 (660), 130101710, 130101810, 130212830 (в части возврата задолженности по распределяемым налогам). В Справке, представляемой в Федеральное казначейство, необходимо отражать информацию по расчетам между Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (глава 394, элемент бюджета 08) и территориальными фондами обязательного медицинского страхования.

Сведения об исполнении консолидированного бюджета (ф. 0503364) составляются раздельно по показателям консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации, консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации и территориального государственного внебюджетного фонда.

При этом в формах за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев 2008 года указываются показатели, по которым исполнение на отчетную дату составило соответственно менее 20%, 45%, 70% от утвержденных годовых назначений. Кроме того, по разделу "Расходы бюджета" показатели отражаются в разрезе:

раздел, подраздел, целевая статья классификации расходов бюджетов - в части расходования субвенций и межбюджетных субсидий, полученных из федерального бюджета;

раздел, подраздел - в части расходования средств бюджетов субъектов и муниципальных образований.

Отчетные формы представляются в срок не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, за исключением отчета за декабрь отчетного года, сроки представления которого устанавливаются отдельным письмом Федерального казначейства.

Настоящее письмо согласовано с Департаментом бюджетной политики Министерства финансов Российской Федерации.

 

Руководитель

Р.Е.АРТЮХИН

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024