| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 6 февраля 2008 г. N ВЕ-6-5/78@

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О РАСХОДАХ И ЧИСЛЕННОСТИ

РАБОТНИКОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФНС РОССИИ

 

Федеральная налоговая служба в целях исчисления страховой суммы по обязательному государственному личному страхованию работников налоговых органов предлагает руководителям (исполняющим обязанности руководителей) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальникам (исполняющим обязанности начальников) межрегиональных инспекций ФНС России представлять информацию о расходах и численности работников территориальных органов ФНС России по состоянию на первое число месяца, следующего за отчетным кварталом, согласно прилагаемой форме (далее - Информация).

Информацию необходимо представлять ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Управление обеспечения по системе электронного документооборота ФНС России.

Порядок заполнения показателей, отраженных в прилагаемой форме, аналогичен порядку, установленному для заполнения формы 14 "Отчет о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации", утвержденному Приказом Минфина России от 03.07.2007 N 57н "Об утверждении форм отчетности о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, отчетности о расходах и численности работников органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований и Инструкции о порядке составления и представления отчетов о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, отчетов о расходах и численности работников органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных комиссий муниципальных образований" (далее - Приказ).

ФНС России обращает особое внимание на заполнение графы 2 "Оклад денежного содержания", графы 5 "Оклад по занимаемой должности" и графы 7 "Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе" Информации.

В соответствии с пунктом 18 части IV "Порядок заполнения показателей отчета по форме 14" Инструкции о порядке составления и представления отчетов о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, отчетов о расходах и численности работников органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований, утвержденной Приказом, расходы по строкам 021, 022 и 023 формы 14 показываются с учетом районных коэффициентов, коэффициентов за работу в пустынных, безводных местностях, коэффициентов за работу в высокогорных районах, процентных надбавок к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока, определенных нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее - районные коэффициенты).

В Информации показатели граф 2, 5 и 7 следует отражать без учета районных коэффициентов.

Ответственность за предоставление достоверной Информации в указанные сроки возлагается на руководителей (исполняющих обязанности руководителей) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальников (исполняющих обязанности начальников) межрегиональных инспекций ФНС России.

 

Заместитель Руководителя

Е.Ю.ВЕЧКО


 

Приложение

к письму ФНС РФ

от 6 февраля 2008 г. N ВЕ-6-5/78@

 

Информация

о расходах и численности работников территориальных органов

ФНС России по состоянию на "__" ______ 2008 г.

 

УФНС России по

_____________________________________________________________

(МИ ФНС России)          (субъект Российской Федерации)

 

Фактические расходы по заработной плате лицам, замещающим  
должности государственной гражданской службы за отчетный период
(тыс. руб.)                         

Численность работников, замещающих должности
государственной гражданской службы    
(человек)                

Оклад  
денежно-
го со- 
держания
- всего

в том числе:

Оклад по
занимае-
мой дол-
жности -
всего  

в том числе:

Ежемесячная     
надбавка к      
должностному    
окладу за выслугу
лет на          
гражданской     
службе (без учета
районного коэф- 
фициента) <***> 

Утверждено   
штатных единиц
по должностям
государствен-
ной граждан- 
ской службы  
в штатном    
расписании на
отчетную дату

Фактически  
замещено    
штатных     
единиц по   
должностям  
государствен-
ной гражданс-
кой службы на
отчетную дату

Среднесписочная
численность 
работников, 
замещающих  
должности  
государственной
гражданской 
службы за  
отчетный период

Оклад
денеж-
ного 
содер-
жания
<*>  

размер
район-
ного 
коэф-
фици-
ента 

Оклад
по за-
нимае-
мой  
долж-
ности
<**> 

размер
район-
ного 
коэф-
фици-
ента 

стр. 021
гр. 4  
формы  
N 14   

 

 

стр. 022
гр. 4  
формы  
N 14   

 

 

 

стр. 210 гр. 3
формы N 14   

стр. 210    
гр. 4       
формы N 14  

стр. 210 гр. 5
формы N 14    

1   

2  

3 

4   

5  

6  

7       

8     

9     

10      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

гр. 1 = гр. 2 + гр. 3     гр. 4 = гр. 5 + гр. 6

 

--------------------------------

<*> Показываются расходы по выплате месячного оклада денежного содержания, состоящего из месячного должностного оклада в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы и месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином государственной гражданской службы, без учета районного коэффициента.

<**> Показываются расходы по выплате месячного должностного оклада в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы без учета районного коэффициента.

<***> Данный показатель учитывается в составе расходов на дополнительные выплаты лицам, замещающим должности государственной гражданской службы, отраженных по строке 023 графы 4 формы N 14.

 

Руководитель Управления ФНС России

по субъекту Российской Федерации,

Начальник Межрегиональной                     Главный бухгалтер _________________

инспекции ФНС России      __________________                   (подпись) (Ф.И.О.)

                          (подпись) (Ф.И.О.)

Исполнитель               __________________

                          (Ф.И.О.) (телефон)

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024