| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 8 мая 2007 г. N 06-02-10

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СПРАВОЧНУЮ ТАБЛИЦУ К ОТЧЕТУ

ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА СУБЪЕКТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В целях приведения в соответствие с принятыми нормативно-правовыми актами по вопросам расходования средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, полученных в виде субсидий и субвенций из федерального бюджета в 2007 году, Министерство финансов Российской Федерации вносит изменения в Справочную таблицу к месячному отчету об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации.

1. По коду строки 0510 "Компенсация части затрат на приобретение средств химизации" - экономическую статью расходов 000 заменить на 240.

2. По коду строки 1510 "Компенсация выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек" - экономическую статью расходов 000 заменить на 240.

3. По коду строки 1610 "Компенсация выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги электроснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек" - экономическую статью расходов 000 заменить на 240.

4. По коду строки 1620 "Компенсация выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги теплоснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек" - экономическую статью расходов 000 заменить на 240.

5. По коду строки 1630 "Компенсация выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги газоснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек" - экономическую статью расходов 000 заменить на 240.

6. По коду строки 1930 "Выплаты семьям опекунов на содержание подопечных детей" - экономическую статью расходов 262 заменить на 000. При этом по данной строке отражается как сумма выплаты по подстатье экономической классификации 262 "Пособия по социальной помощи населению", так и расходы, связанные с пересылкой денежных средств получателям по подстатье экономической классификации 221 "Услуги связи" при пересылке почтовой связью или по подстатье 226 "Прочие услуги" при перечислении на банковские счета.

7. По коду строки 2120 "Премирование победителей Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" - подраздел 0000 заменить на 0504.

8. По коду строки 2610 "Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" - подраздел 0000 заменить на 1003. Отражение данных расходов по подразделу 1003 "Социальное обеспечение населения" связано с тем, что компенсация части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается непосредственно родителю в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2006 N 207-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей".

9. По коду строки 2630 "Государственная поддержка подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств" - подраздел 0703 заменить на 0700.

10. По коду строки 2640 "Ликвидация межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике" - подраздел 0000 заменить на 0402.

11. По коду строки 2650 "Ликвидация последствий землетрясения на территории Корякского автономного округа" - подраздел 0402 заменить на 0000, экономическую статью 000 заменить на 310.

12. По кодам строк 4700 - 4920, связанным с отражением расходов на обеспечение мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, ветеранов труда, тружеников тыла, - подраздел 0000 заменить на 1003.

13. По кодам строк 5100 - 5120, связанным с отражением расходов на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, - подраздел 0000 заменить на 0302.

14. По кодам строк 5200 - 5220, связанным с отражением расходов на обеспечение равного с федеральной противопожарной службой повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам территориальных подразделений Государственной противопожарной службы, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации (за исключением подразделений, созданных субъектами Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности"), - подраздел 0000 заменить на 0310.

Также Министерство финансов Российской Федерации сообщает, что по коду строки 5400 "Расходы по обеспечению общеобразовательного процесса (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов)" отражаются расходы местных бюджетов по обеспечению общеобразовательного процесса как за счет субвенций из бюджета субъекта Российской Федерации местным бюджетам, так и за счет собственных средств местных бюджетов. В случае, если расходы на общеобразовательный процесс производятся из бюджетов субъектов Российской Федерации (без передачи соответствующих субвенций местным бюджетам), данные расходы также отражаются по коду 5400 по соответствующим колонкам таблицы.

По коду строки 7000 отражается общая сумма просроченной кредиторской задолженности бюджетов. По кодам строк 7100 - 8030 отражается просроченная кредиторская задолженность бюджетов по соответствующим показателям.

В случае, если расходы по отдельным показателям в бюджетах субъектов Российской Федерации и местных бюджетах отражаются по целевым статьям, отличным от тех, которые предусмотрены в Справочной таблице, то отражение данных расходов производится по целевым статьям, приведенным в таблице, применительно к соответствующему виду расходов. Например, если расходы на благоустройство территорий предусмотрены в местном бюджете по целевой статье 7950000 "Целевые программы муниципальных образований", то в Справочной таблице данные расходы отражаются по коду строки 1700 "Благоустройство, всего" по соответствующим видам расходов, независимо от того, что в таблице приведена целевая статья 6000000 "Благоустройство". Аналогично и по региональным целевым программам, например, если расходы на поддержку малого предпринимательства осуществляются по целевой статье 5220000 "Региональные целевые программы", то отражение в Справочной таблице данных расходов производится по коду строки 1400 "Малый бизнес и предпринимательство" по соответствующим видам расходов, независимо от того, что в таблице приведена целевая статья 3450000 "Малый бизнес и предпринимательство".

Данные изменения необходимо учесть при формировании месячных отчетов за апрель 2007 года.

 

Директор Департамента

межбюджетных отношений

А.В.ЮРИН

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024